Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог Как часто менять щетки стеклоочистителя

Как часто менять щетки стеклоочистителя

В избранное.

Для безопасного вождения, важно, регулярно заменять стеклоочистители лобового стекла. Каждая деталь автомобиля по-своему важна, в том числе и дворники. Они выполняют свою ключевую задачу – обеспечивают полную видимость дороги для водителя.



Как часто менять щетки стеклоочистителя

Специалисты рекомендуют заменять щетки стеклоочистителей каждые полгода или 10 000 км. пробега.

Как сохранить ваши дворники?

Стеклоочистители имеют одно из решающих значений в Вашей безопасности. Очень важно менять щетки стеклоочистителя каждые шесть месяцев, так как, находясь за рулём, водитель должен иметь чёткий, «чистый» обзор . Выполняя эти три шага, вы сможете продлить срок службы ваших стеклоочистителей.

1. Регулярно проверяйте свои стеклоочистители.

Вот то, на что Вы должны смотреть при проверке ваших стеклоочистителей:
Потрескавшийся и волнообразный край чистящей резинки признак сильного износа.
Въевшаяся грязь в чистящую резинку. На дороге всевозможные химические вещества могут прилипнуть к дворникам, в результате чего они начнут оставлять на стекле масляные разводы и следы.
Порванная резина. Когда резиновый элемент отрывается от своей несущей конструкции, он начинает издавать «хлопающий» звук при использовании. Неправильная установка дворников (даже оригинальных) и не правильная сборка конструкции стеклоочистителя может привести к царапинам на стекле.
Засохшая резина. Прямые солнечные лучи и резкое изменение температуры может привести к затвердеванию резины и потере её гибкости. Как результат этого неравномерная очистка стекла и водяные разводы.
Повреждение конструкции. Лёд и оборудование автомойки могут погнуть рычаги стеклоочистителей и нарушить их конструкцию.
Шлифовальный износ резины. В наших жестких зимних условиях изношенные резиновые элементы рвутся по краям, и как следствие хуже чистят стекло.

2. Чаще мойте щётки стеклоочистителей.

Для очистки щеток стеклоочистителя, применять неабразивные и не царапающие моющие вещества с мягкой тканью или ватным тампоном. Сверяйтесь с сервисной книгой автомобиля, чтобы понять, какой чистящий раствор рекомендуется для ваших стеклоочистителей.

3. Удаляйте лед и снег

В зимний период, убедитесь, что тщательно счистили снег и лед с лобового стекла перед началом работы ваших дворников. Застывший лёд и снег может привести к повреждению «лезвий» или вызвать отказ дворников из-за перегрузки. Если это произойдёт, воспользуйтесь сервисной книгой и следуйте указаниям из нее.