Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог Рекорд скорости замены лобового стекла: почему мы решили установить его?

Рекорд скорости замены лобового стекла: почему мы решили установить его?

В избранное.

Нам нередко задают этот вопрос. Попробуем пояснить, тем более это несложно, но сразу скажем, что мы сделали это не для того, чтобы показать какой-то выдающийся результат. Рекорд скорости замены лобового стекла мы установили совершенно с другой целью.



Рекорд скорости замены лобового стекла: почему мы решили установить его?

В процессе ежедневного общения с клиентами мы часто сталкиваемся с одной и той же проблемой. Нам задают вопрос, почему мы меняем стекло на автомобиле всего за 1 час. Почему? Почему так быстро? Почему не за 6 часов или не за сутки, как официальный дилер?

И каждый день мы делаем одно и то же – объясняем, почему. И дело не в том, что мы устали это делать (хотя и это тоже), а в том, что здесь мы видим две проблемы.

Во-первых, мало кто понимает, сколько действительно может длиться замена лобового стекла в современном сервисе. Что, на наш взгляд, абсолютно нормально – разбираться во всем невозможно. Да и не нужно адекватному человеку.

Во-вторых, уже много лет подряд официальные дилеры диктуют рынку правила оказания услуги по замене лобового стекла, которые уже давно считаются нормой, стандартом отрасли. Замена стекла – это 4–5 часов плюс ночь на отстаивание автомобиля. Но на самом деле это не стандарт отрасли. Ведь если «ночевка» – это следствие использования, возможно, качественного, но точно не самого современного и дорогого герметика, то время замены в 4–5 часов – лишь отражение профессионализма мастеров по замене стекла в сервисе/у дилера и желание дилера заработать побольше на нормо-часах.

На самом же деле при полном соблюдении современной технологии замены стекла – с использованием качественного инструмента, запасных частей и материалов – профессиональный мастер должен производить замену стекла в среднем за 50–65 минут. Чтобы проиллюстрировать это время наглядно, мы и установили первый официальный рекорд скорости замены лобового стекла в России.

Автором рекорда стал наш замечательный мастер Дмитрий Быков. В рамках достижения рекорда он постарался прибавить в скорости на всех участках и при этом нигде не допустил ни одной технологической ошибки. Выполнил всю нашу фирменную инструкцию по замене лобового стекла (а это свыше 200 пунктов!) и уложился в 41 минуту 16 секунд.

В ежедневной работе каждому нашему мастеру предстоит сделать около 10 автомобилей за одну смену, поэтому на скорость они так сильно не налегают – это растрачивает их физические и эмоциональные силы. Но интервал в 50–65 минут все наши мастера выдерживают практически на любом современном автомобиле. Поэтому, если цените свое время и стараетесь обслуживать автомобиль качественно, мы всегда готовы оперативно помочь. Обращайтесь!