Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог Сколько стоит замена лобового стекла?

Сколько стоит замена лобового стекла?

В избранное.

Сколько стоит замена лобового стекла – важный вопрос для всех, кто собирается заменить лобовое стекло. И в большинстве случаев он содержит в себе еще несколько вопросов, а именно: что входит в стоимость замены стекла, сколько надо доплачивать за замену стекла на месте? И ряд других. Разбираемся со всеми вопросами по порядку.



Сколько стоит замена лобового стекла?

Стоимость замены лобового стекла складывается из нескольких слагаемых: стоимости самого стекла, стоимости работы, стоимости материалов для замены стекла, стоимости дополнительных деталей разового монтажа и нередко из стоимости дополнительных регулировок систем автомобиля после замены стекла.

Стоимость стекла. Здесь ничего сложного нет – это просто стоимость стекла как запасной части автомобиля. Как и все запасные части, стекла бывают бэушные и новые, разных производителей и качества, изготовленные в разных странах, разной степени оригинальности и сертифицированности. И еще много-много разного. Если вы заботитесь о качестве обслуживания автомобиля, а также о своем здоровье и безопасности, рекомендуется выбирать только стекла от производителя оригинала.

Стоимость работы. Этот вопрос уже сложнее. Ведь на стоимость работы по замене стекла влияет сразу несколько факторов: профессионализм мастера, инструменты, которые он применяет. В гаражах, а также в независимых сервисах и даже у официальных дилеров замена стекла обычно является низкочастотной работой, поэтому опыт мастеров может быть невысоким. А инструменты, которыми они производят замену, в подавляющем большинстве случаев являются устаревшими: для срезания стекла, как правило, используется металлическая струна, которая режет обшивки салона и царапает краску под стеклом. Мы в Carglass® для замены стекла давно используем собственный инструмент Ezi-Wire®, который позволяет применять в качестве материала для срезки стекла полимерную нить – она не режет обшивки салона и не царапает краску на рамке ветрового стекла.

Стоимость материалов для работы – это стоимость герметика, праймера, грунта. Чем реже сервис производит замену стекла, тем выше ваши шансы получить вклейку стекла с использованием самого дешевого и нередко просроченного герметика, причем с пропуском некоторых обязательных фаз в работе, например, грунтования рамки под новый шов или нанесения праймера как на стекло, так и на рамку.

Дополнительные детали разового монтажа – это не съемники или какие-то специальные одноразовые ключи и отвертки, как, бывает, думают. Это куда более осязаемые детали – например, несъемные молдинги, клипсы, скотчи под опции. Стоимость регулировки бортовых систем автомобиля – самая современная статья расходов, связанная с заменой стекла. Она появилась практически одновременно с появлением ADAS (advanced driver-assistance systems), или – по-русски – систем помощи водителю.

ADAS – это адаптивный круиз-контроль, системы удержания автомобиля в полосе, системы поддержания дистанции до впередиидущего автомобиля. Кроме радара в бампере или решетке радиатора и парковочных датчиков, эта система использует для работы камеру (а иногда несколько) на лобовом стекле. После замены стекла ее положение в пространстве сбивается, и, если не проводить регулировку, адаптивный круиз-контроль и системы поддержания дистанции до впередиидущего автомобиля начинают работать некорректно. В результате автомобиль начинает ошибаться в дистанции и бить по тормозам на пустом месте, а иногда, напротив, и не думать тормозить перед препятствием.

Чтобы этого не происходило, после замены стекла камеру подвергают калибровке. Оборудование для проведения калибровки сложное и дорогостоящее. Его позволяют себе не все официальные дилеры. Мы в компании Carglass®, стремясь обеспечить максимальный уровень сервиса по замене стекла, уже несколько лет назад приняли для себя решение пойти на эти траты и закупили фирменное оборудование европейского производителя.

Многие пункты стоимости замены стекла нечистые на руку сервисы в телефонном разговоре опускают. Ведь главное – заманить клиента в сервис, а там он уж точно заплатит. Мы в Carglass® называем полную стоимость замены стекла по всем каналам общения с клиентами: по телефону, в социальных сетях, на форумах, на drive2. Никаких доплат на месте. Поэтому, обращаясь к нам, вы гарантируете себе отсутствие накруток цены на месте – непосредственно в сервисе, в момент замены стекла. Обращайтесь!